Поддержали грантовый проект школы №45 и КТОС "Чкаловский-3"

 11 сентября на территории БОУ г.Омска "СОШ 45" - (Октябрьский АО) состоялось торжественное открытие первой в Чкаловском поселке спортивной полосы препятствий «Здоровая семья – здоровая Россия». Площадка построена на средства Фонда президентских грантов, выигранного совместно БОУ "СОШ" №45 и КТОС "Чкаловский-3".


Автор и руководитель спортивного проекта под названием «Молодость. Спорт. Интеллект» - председатель КТОС "Чкаловский-3" Марина Ничитайлова. Открывая мероприятие, она вручила директору СОШ №45 Марии Матыциной символический ключ в знак передачи площадки, а также сообщила, что весной в продолжение проекта планируется организовать профильный лагерь для старшеклассников из пяти школ округа.

- Мы очень рады, что Фонд президентских грантов, выбрал и оценил именно наш проект. Часто выступаем с грантовыми инициативами для того, чтобы развивать территорию нашего округа – в этом основная задача комитетов территориального общественного самоуправления. С коллективом 45-й школы нас связывает давняя дружба, мы часто проводим совместные спортивные мероприятия. Педагоги и учащиеся школы уделили много времени приведению площадки в соответствующий вид, за что им большое спасибо.



Отдельная благодарность за обеспечение песком и краской прозвучала в адрес депутата Законодательного Собрания Омской области Игоря Зуги. 

Лично проверив надежность конструкции, председатель омского ВСМС выразил готовность всячески поддерживать реализацию подобных проектов на округе:

- Появление новых спортивных и иных площадок - важный показатель комфортности городской среды, - отметил Игорь Зуга. - На этой полосе препятствий дети будут начинать свою дорогу к первым спортивным достижениям. Ну и конечно это место, где рождаются добрососедские, дружественные коммуникации. Площадка дала школьникам новые занятия, жителям микрорайона - новые формы досуга. Отличный результат общественного партнерства местного самоуправления и школы! Желаю нам с вами побольше таких проектов, в сумме своей способных изменить облик города.

По словам директора БОУ г.Омска "СОШ 45" Марии Матыциной спобеда в конкурсе президентских грантов стала настоящим подарком к 55-летию школы, который отмечается в этом году: «У нас есть немало поводов для гордости: например, ученики школы в этом году стали лучшими на президентских состязаниях города Омска. Я надеюсь, что эта площадка поможет ребятам брать новые вершины в спорте и не только».