Игорь Зуга поздравил выпускников подшефных школ

Игорь Зуга и медалисты БОУ "СОШ 118"
Председатель Регионального Совета ОРО ООО ВСМС Игорь Зуга вручил аттестаты и "золотые" медали выпускникам школ, с которыми у Омского регионального отделения заключены соглашения о сотрудничестве. Он выразил слова признательности коллективам образовательных учреждений, родителям за многолетнее плодотворное сотрудничество, направленное на воспитание и профессиональное становление обучающихся. Кроме того, Игорь Зуга традиционно вручил благодарственные письма и премии выпускникам, удостоенным медалями «За особые успехи в обучении», и педагогам.
Омское региональное отделение на протяжении десяти лет сотрудничает с образовательными учреждениями. С 11 школами заключены соглашения о сотрудничестве. И это не просто документ, который подписали и забыли. За каждым соглашением сотни совместных проектов – образовательных, гражданско-патриотических. Это акции, когда ребята вместе со старшими коллегами – членами ВСМС, оказывают помощь ветеранам, организуют и проводят для них концерты, это шефство над социально-значимыми учреждениями – детскими домами, садиками, участие вместе с общественностью, КТОСами в мероприятиях по благоустройству Омска – субботниках, санитарной очистке скверов, детских площадок.
Игорь Зуга выразил слова огромной благодарности
родителям выпускников
В этом году 247 ребят подшефных школ получили аттестаты, 42 из них стали «золотыми» медалистами – это на 5 % больше, чем в предыдущем. Стало уже доброй традицией, когда руководство ОРО ООО ВСМС поздравляет своих подшефных с окончанием школы. 2017 год не стал исключением. Председатель регионального отделения Игорь Зуга, его заместитель Антон Ремнев приняли участие в выпускных вечерах и вместе с педагогами, родителями разделили гордость за ребят. Медалисты, педагоги получили ежегодные благодарственные письма и премии. 

- Вместе с каждым из вас мы прошли все этапы школьной жизни. Все эти годы мы были рядом с вами, участвовали в вашем профессиональном становлении, формировали не только профессиональные компетенции, но и учили быть ответственными за судьбу своего города, региона, - подчеркнул Игорь Зуга в обращении к выпускникам, - Искренне рассчитываем, что каждый из вас сделает правильный выбор профессии и будет патриотом своей страны.
Руководитель регионального отделения, напутствуя ребят, пожелал им настойчивости, целеустремленности, ответственности, амбициозности, от которых «во многом зависит будущее».