Игорь Зуга поддержал спортивный проект

Церемония открытия спортивной площадки в БОУ "СОШ № 41" 
В Омске на территории БОУ «СОШ № 41» в Октябрьском округе в рамках программы «Газпром – детям» открылся физкультурно-оздоровительный комплекс, включающий поле для мини-футбола, легкоатлетическую беговую дорожку, площадки для волейбола и баскетбола, гимнастический комплекс. Строительство стало возможно благодаря участию Председателя Омского регионального отделения ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления» (ОРО ООО ВСМС) Игоря Зуги. Школа 41 - одно из 11 учебных заведений, с которым у ОРО ООО ВСМС заключено соглашение о сотрудничестве.



Открытие спортивного комплекса прошло в торжественной обстановке, с участием Губернатора Омской области Виктора Назарова. Глава региона подчеркнул в приветственном слове необходимость строительства таких спортивных объектов и важность участия в этом процессе социальных партнеров. Можно с уверенностью сказать, что появление стадиона в 41 школе – результат деятельности ОРО ООО ВСМС и его Председателя Омского регионального отделения ООО ВСМС Игоря Зуги. Он на стадии обсуждения проекта, выборе места строительства спорткомплекса   отстоял интересы образовательного учреждения, с которым ОРО ООО ВСМС тесно сотрудничает и совместно реализует социальные и спортивные проекты. Кроме того, благодаря тесному взаимодействию с бизнесом привлек дополнительные средства для подготовки площадки под строительство будущего стадиона.
Чемпионы БОУ "СОШ№ 41"
По словам учащихся 41 школы, занятия физкультурой станут еще интереснее и насыщеннее. Не меньше учеников образовательного учреждения открытию площадки рады другие ребята, живущие в микрорайоне и уже предвкушающие предстоящие футбольные и баскетбольные турниры.
Как подчеркнул Игорь Зуга на открытии стадиона, такие спортивные площадки делают юных омичей еще сильнее, учат тренировать волю, побеждать, воспитывать характер сибиряка.


- Здоровье детей – основа социальной политики России. Будущие великие завоевания страны невозможны без главной ценности – здоровья юных граждан России. Пусть мальчики и девочки с детства считают спорт постоянным спутником в жизни. Но, чтобы спорт навсегда стал другом, для этого важно создать условия и возможности, делая акцент на потенциал образовательных школ. Уверен, они могут и станут центром развития физической культуры и спорта для школьников и родителей, - уверен Председатель Омского регионального отделения ООО ВСМС.