Праздник для омичей

КТОС «Чкаловский-2» при поддержке Омского регионального отделения ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления» организовали и провели для омичей, жителей Октябрьского округа, веселый праздник, посвятив его 300-летию Омска. На представление собрались сотни детей и взрослых. Среди почетных гостей мероприятия – заместитель мэра Омска Ирина Парыгина, глава Октябрьского округа Михаил Пенкин и Председатель ОРО ООО ВСМС Игорь Зуга.


Конкурсы, спортивные игры и состязания, веселые песни – все это было на праздничном шоу, которое подготовил для жителей Чкаловского поселка Омска КТОС «Чкаловский-2». Организаторы, а особенно председатель КТОС Елена Сергейчик, волновались, как все пройдет. Ведь этот праздник, в отличие от многих других, которые организует «Чкаловский-2» для своих жителей, особенный.


КТОС является участником городского конкурса «Лучший комитет территориального общественного самоуправления города Омска». Первый, отборочный этап, проходивший в округе, «Чкаловский-2» прошел и теперь соревнуется за звание лучшего среди других комитетов общественного самоуправления города. Одно из конкурсных заданий второго тура – проведение массового мероприятия, приуроченного к 300-летию Омска. 
Этот праздник КТОС «Чкаловский-2» организовал при поддержке Омского регионального отделения ООО ВСМС, между которыми заключено соглашение о партнерстве. Документ, в том числе, предусматривает проведение совместных акций, демонстрирующих творческий потенциал активистов-общественников, привлечение к общественной жизни жителей, выявление и распространение положительных муниципальных практик.
Как подчеркнул Игорь Зуга, такие конкурсы выявляют территории, где городское самоуправление является не декларацией, а фактом современной жизни, организуют людей, объединяют и мобилизуют людей разного возраста для решения задач, способствующих повышению качества жизни, сближают.
Омичи, которые пришли на праздник, уверены, что такие мероприятия надо проводить как можно чаще. 
- Очень весело, - говорит одна из участниц мероприятия, - Думаю, что многие пришли сюда после работы, но, вы посмотрите, никто почти не стоит на месте – и с детьми танцуют, и канат тянут, и обруч крутят. Здорово!