«Школа управдома» для общественников Октябрьского округа

В Октябрьском округе Омска начала работать «Школа управдома». Более ста представителей общественности приступили к занятиям, целью которых является повышение информированности в вопросах жилищно-коммунального хозяйства. Организатором данного проекта выступило Омское региональное отделение ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления» председателем которого является Игорь Зуга.

 Проект «Школа управдома» реализуется в Омской области в течение шести лет на средства гранта. За это время обучение прошли более трех тысяч человек. В этом году он впервые реализуется на базе Октябрьского округа.

Среди слушателей  - председатели и члены Советов многоквартирных домой, старшие по домам, члены ТОСов, представители ТСЖ, члены общественных организаций и просто активные жители. Программа учебного курса – насыщенная. В ходе обучения будут обсуждаться вопросы законодательства, регулирующего сферу предоставления жилищных и коммунальных услуг, энергоэффективности и энергосбережения. Слушатели «школы» познакомятся с правилами предоставления коммунальных услуг в многоквартирных домах, порядком начисления ОДН, обсудят этические и психологические аспекты участия в судьбе многоквартирного дома.


Среди преподавателей – представители органов власти, преподаватели вузов, специализирующиеся на вопросах развития системы местного самоуправления, правоведы. По итогам курсов слушатели пройдут тестирование, получат сертификаты об обучении. «Школа управдома» продлится до середины апреля.