Развитие законодательства в сфере инжиниринга обсудят в Пекине

Член Совета Федерации ФС РФ Игорь Зуга примет участие в работе Второго Пекинского Международного Экономического Форума BIEF-2015, который пройдет в Китае с 3 по 5 сентября. 

В ходе пленарного заседания «Россия-Китай: две страны - одно дело» сенатор выступит с докладом «Развитие законодательства в сфере инжиниринга – основа достижения глобального технологического лидерства двух государств» (России и КНР).
Форум BIEF-2015 проводится во второй раз. По итогам Первого форума, состоявшегося в ноябре 2014 года, уже запущены десятки проектов в российских регионах – Пензенской, Самарской, Нижегородской и Московской областях.

Цель Форума - укрепление деловых отношений, развитие инвестиционного и торгового сотрудничества двух стран, содействие реализации экономических задач, поставленных руководителями России и Китая. Перед Форумом стоит задача стать эффективной площадкой для привлечения иностранных инвестиций в экономики России и Китая, развития инфраструктурных, отраслевых и глобальных проектов, как интеграция ЕврАзЭс и нового «Шелкового пути». Гости и участники Форума - губернаторы, министры, руководители российских и китайских компаний, профильных общественных организаций, ученые и специалисты, представители средств массовой информации.