И. Зуга провел личный прием граждан

В рамках реализации  соглашения о сотрудничестве с ОРО ООО «ВСМС» 14 февраля 2015 г. в «Региональном центре по связям с общественностью» состоялся очередной прием по личным вопросам Председателя ОРО ООО «ВСМС», члена Совета Федерации ФС РФ Зуги И.М.
На приеме присутствовали представители Администрации муниципальных образований и общественных организаций.

Представители Кормиловского муниципального района (Громада Светлана Ивановна-Председатель Кормиловского местного отделения ОРО ВСМС; Силаева Наталья Николаевна - Председатель Комитета по культуре Администрации Кормиловского муниципального района;  Бондаренко Михаил Владимирович - Заместитель Главы Кормиловского МР по социальным вопросам) обсудили с Игорем Михайловичем инициативу создания Музея развития местного самоуправления в Омской области. Предложение было поддержано сенатором. Со своей стороны, Игорь Зуга гарантировал поддержку в решении ряда вопросов по данному проекту.  
            Уже традиционными стали встречи Игоря Зуги с общественными и ветеранскими организациями. Обращение председателя областного комитета  ООО "Сироты  Великой Отечественной войны" Борзовой Нины Гавриловны было связано с предложением о внесении изменений в ФЗ «О ветеранах», устанавливающих статус «сирот войны» и гарантирующих им предоставление мер социальной поддержки, установленных для участников ВОВ.
Калиновский А.Ф., председатель ООО «Всероссийское общество инвалидов» Октябрьского района г. Омска поделился с И. Зугой планами организации на 2015 год, заручившись его поддержкой в решении вопроса по организации спортивно- оздоровительной комнаты для членов организации на базе одного из клубов по месту жительства.