И.М. Зуга поздравил Омский городской Совет с 20-летием

9 декабря 2014 года Игорь Михайлович Зуга, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель ОРО ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления», поздравил с 20-летием Омский городской Совет и его депутатов.

Отметить важную веху в истории Омского городского Совета пришли как действующие депутаты V созыва, так и народные избранники, работавшие там ранее. Напомним, что И.М. Зуга был депутатом Омского городского Совета III созыва (2002-2007 гг.) и возглавлял комитет по вопросам образования, науки, культуры, молодежной политики и спорта.
В своем поздравлении сенатор указал на важную роль местного самоуправления в развитии и функционировании государства. Он отметил, что действия муниципальных служащих создают впечатление обо всей власти в целом в стране.
Игорь Михайлович подчеркнул, что омские народные избранники не понаслышке знают о городских проблемах и готовы решать их на разных уровнях. Примером тому может служить принципиальная позиция по внесению изменений в статью 26-3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Со своей стороны, сенатор как представитель Омской области в Совете Федерации выразил готовность поддерживать инициативы и предложения депутатского корпуса в законотворческом процессе. Ведь именно совместная деятельность будет способствовать успешной реализации обозначенного президентом политического курса, направленного на социально-экономическое развитие страны в ее регионах.