III Форум представителей проектных и экспертных организаций в Омске

18 сентября в Омске прошел III Форум представителей проектных и экспертных организаций, посвященный вопросам совершенствования института негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.  

В работе Форума принял участие Зуга Игорь Михайлович, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Председатель Временной комиссии Совета Федерации по вопросам развития законодательства Российской Федерации об инженерной и инжиниринговой деятельности.

В своем выступлении, приветствуя участников Форума,  Игорь Михайлович отметил: «Прошло достаточно времени от даты создания института негосударственной экспертизы. И в настоящее время важно начать консолидировано обсуждать и решать актуальные проблемы и дискуссионные вопросы, которые накопились  в этой области на текущий момент, чтобы улучшить качество экспертизы и тем самым повысить безопасность зданий и сооружений. Мы не можем не учитывать  сложности  переходного  периода  создания  новой  нормативной базы  градостроительства,  проблемы  становления  системы  аттестации экспертов  и  аккредитации  экспертных  организаций,  возможные негативные  последствия  для  безопасности  строительства. Сегодня подобные встречи - это запрос профессионального сообщества, который позволяет  нам двигаться вперед».