И. Зуга принял участие в «Дне Дружбы промышленников России и Тайваня»

17 июня 2014 года в рамках 15-ой Международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» - «Металлообработка-2014» состоялся День Дружбы промышленников России и Тайваня.
Деловая программа включала семинар, на котором тайваньские производители сообщили о решениях, предлагаемых для российского рынка. А лучшие образцы оборудования и инструмента продемонстрировали в ходе VIP-тура по выставке.

Председатель Временной комиссии Совета Федерации ФС РФ по вопросам развития законодательства Российской Федерации об инженерной и инжиниринговой деятельности, член Совета Федерации ФС РФ Игорь Зуга в приветственном слове обозначил важность проведения  Дня дружбы промышленников России и Тайваня в рамках выставки. «Только путем обмена мнениями, опытом и компетенциями с зарубежными партнерами, возможно создать условия, благоприятствующие развитию инженерного дела и оснащению предприятий России не только современным оборудованием, но и технологическими решениями».
В мероприятии приняли участие глава Представительства в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству, депутаты Государственной Думы ФС РФ от Саратовской области, Сопредседатель Комиссии Рабочей группы при Председателе Государственной Думы ФС РФ по законодательным инициативам в сфере инновационной политики Ищенко А.А., депутат Государственной Думы ФС РФ, Член комитета ГД по промышленности Омельченко В.В., представители промышленных предприятий и СМИ.
В рамках VIP-тура гостям продемонстрировали оборудование, представленное на стендах Тайваньской ассоциации машиностроителей. Завершился VIP-тур на стенде ГК ФИНВАЛ, где состоялся пресс-подход и обмен мнениями участников мероприятия.