Сенатор Игорь Зуга пробежал Сибирский международный марафон

22 сентября член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Зуга в Омске стал участником VIP-забега XXIV Сибирского международного марафона.

   В этом году Сибирский международный марафон, который прежде проходил в первую субботу августа, впервые стартовал осенью и совпал с Кроссом наций. Всего на трассу вышло 13 032 спортсмена. 651 из них преодолел марафонскую дистанцию, еще 495 бегунов - 10 километров, остальные - 6. Традиционный экиден в этом году организаторы марафона решили не проводить. Сенатор Игорь Зуга по традиции принял участие в VIP-забеге на 6 км.
 

   - Для каждого омича Сибирский международный марафон – особый день в году. Количество участников выросло, это видно даже невооруженным глазом, - сказал парламентарий. - Для меня это хорошая тренировка перед Эстафетой Олимпийского огня. Напомню, что в преддверии Олимпиады в Сочи во всех крупных городах страны пройдет этот забег. Омск не стал исключением. Я считаю, что и Сибирский международный марафон, и Эстафета Олимпийского огня способствуют развитию спорта среди молодых людей. Всем спортсменам я желаю здоровья и хорошего настроения.