Игорь Зуга поздравил школьников с Днем знаний

Председатель Регионального совета Омского регионального отделения ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления», депутат Законодательного Собрания Омской области Игорь Зуга по доброй традиции принял участие в торжественных линейках, которые прошли в День знаний в подшефных школах. Он поздравил школьников и педагогов с началом нового учебного года.

Более десяти лет Омское отделение тесно работает со школами Омска. На сегодня общественной организацией подписано 11 соглашений о сотрудничестве. И это не просто формальное сотрудничество, это – годами выстроенные партнерские отношения, которые развиваются в разных направлениях. Члены ВСМС совместно с ребятами, педагогами принимают участие в патриотических акциях, реализуют проекты по благоустройству спортивных, дворовых площадок. Большое внимание со стороны руководства ВСМС уделяется вопросам профориентационной подготовки школьников. Взаимодействие Омского отделения с промышленными предприятиями, вузами дает возможность ученикам осваивать азы профессии инженера, начиная со школьной скамьи, а также слушать лекции преподавателей ведущих высших учебных заведений.

Поэтому линейки, посвященные началу учебного года, для представителей ВСМС - это не только повод поздравить, но и обсудить совместные планы. Вот и в этом году руководитель ОРО ООО ВСМС постарался уделить внимание большинству подшефных школ.

Обращаясь к школьникам, педагогам, родителям, Игорь Зуга поблагодарил за сотрудничество с Омским отделением, подчеркнул значимость этого партнерства, а также пожелал ребятами «быть требовательными к себе, добросовестными в учёбе, ценить своё время», а педагогам и родителям «мудрости и терпения»

- Своё будущее можно спроектировать, можно даже изменить ход событий – и важно, чтобы наши дети это понимали. Они  должны решительно и смело входить во взрослую жизнь. А потому каждый учебный год должен стать новым этапом в жизненной стратегии любого школьника. Во многом от вас самих, дорогие школяры, зависит, сбудутся ли ваши мечты, достигнете ли вы поставленных целей, - подчеркнул Игорь Зуга.