Игорь Зуга поздравляет с Днем местного самоуправления

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. С этим праздником Председатель Регионального совета Омского регионального отделения ООО "Всероссийский Совет местного самоуправления", депутат Законодательного Собрания Омской области Игорь Зуга поздравляет членов ВСМС, активистов местного самоуправления, представителей муниципальной власти и всех неравнодушных омичей, для которых небезразлична судьба региона, родного Омска.
Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем местного самоуправления. Это праздник всего гражданского общества, который объединяет неравнодушных людей самых разных профессий, возраста, политических взглядов - единых в искренней любви к своему городу, району, улице, двору.   Доверие и активность всех этих людей - главный капитал местного самоуправления, один из мощнейших инструментов, с помощью которого можно добиться многого.
Важно, что в решение проблем на местах сегодня активно включаются сами жители, которые приходят с новыми идеями и предложениями, готовы принимать самое активное участие в воплощении в жизнь проектов, способствующих повышению качества жизни. Поэтому  День местного самоуправления - это праздник десятков тысяч людей, которым не безразлично развитие региона. Они стремятся участвовать в судьбе своей «малой родины», делать реальные дела, чтобы влиять на ее настоящее и будущее.
Без вашей активности, уважаемые земляки, невозможно решить многие вопросы жизнеустройства на местах. Выражаю искреннюю благодарность всем вам за ответственность и стремление укреплять местное самоуправление на благо Омской области. Ваше внимание, отзывчивость, понимание стоящих задач, настойчивость и компетентность являются залогом не только эффективного решения локальных вопросов, но и способствуют реализации важнейших направлений государственной политики.
В 2017 году Омское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» отмечает 10-летний юбилей. За это время реализовано много интересных совместных проектов, направленных на развитие Омска, муниципальных районов. Очень важно подчеркнуть внимание и заинтересованность молодежи к нашей деятельности, непосредственное участие активных молодых людей в решении вопросов местного значения, развитии системы местного самоуправления. Это значит, впереди у нас много амбициозных, значимых для каждого из нас проектов, дальнейшее активное развитие молодежного направления.
Как руководитель Омского регионального отделения благодарю коллег за повседневный труд во благо Прииртышья. Вместе мы добьемся высоких результатов. Желаю вам энергии, неисчерпаемого оптимизма, профессиональных успехов и новых достижений.

Председатель Регионального совета
Омского регионального отделения
ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления»,
депутат Законодательного Собрания
Омской области

И. М. Зуга