Игорь Зуга провел прием граждан по личным вопросам

Прием граждан по личным вопросам провел в Общественной приемной Омского регионального отделения ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления» (ОРО ООО ВСМС) депутат Законодательного Собрания Омской области, Председатель ОРО ООО ВСМС Игорь Зуга. На прием записалось около 20 омичей, все они получили поддержку депутата и квалифицированную юридическую помощь.

Ежедневно в Общественную приемную ОРО ООО ВСМС поступает десятки звонков от омичей, которые в поисках решения своих проблем обращаются за помощью к депутату Законодательного Собрания Омской области Игорю Зуге. Вопросы, с которыми приходят граждане, разные. Одни идут с различными общественными инициативами, связанными с благоустройством территорий дворов, кого-то беспокоит вопрос увековечивания памяти погибших во время Великой Отечественной войны, другие ищут поддержки в решении вопроса строительства учреждения для лечения и восстановления тяжелобольных детей в Омской области. Ни одно из подобных обращений не остается без внимания и рассмотрения. Конечно, все они требуют тщательной проработки. К работе подключаются разные инстанции, государственные структуры, другие общественные организации. Главный итог - омичи получают положительное решение своего вопроса.

Много, конечно, чаяний омичей не решить без участия юристов, поэтому присутствие на всех приемах представителей Фемиды обязательно. Среди наиболее проблемных вопросов - земельные, трудовые, имущественные споры. Граждане приходят с массой документов из различных инстанций, которые не смогли им помочь. 
Необходимо во все тщательно вникать, разбираться, помогать готовить претензии, давать разъяснения по обращению в суды и  многое другое. Поэтому после таких приемов по личным вопросам у омичей всегда остается уверенность, что в Общественной приемной ОРО ООО ВСМС не просто выслушают, поддержат словом, а окажут реальную помощь.