Игорь Зуга поблагодарил садоводов за сибирский урожай

Традиционная выставка цветоводства и садоводства, организованная Омской городской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, прошла в Октябрьском округе Омска. Помощь в организации праздника и награждении садоводов за их труды оказало Омское региональное отделение ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления» (ОРО ООО ВСМС), у которого с омскими ветеранскими организациями подписано соглашение о сотрудничестве и связывают многолетние дружеские отношения.  
Председатель ОРО ООО ВСМС Игорь Зуга принял участие в мероприятии. Вместе с другими членами жюри он оценил «творчество» садоводов – фруктовые и овощные композиции, цветочные букеты. Он поблагодарил всех участников выставки за трудолюбие и неиссякаемую энергию.
- Вы делаете наш мир лучше, украшая его. Вы являетесь гарантами продовольственной безопасности нашего региона. Своенравной омской погоде вы противопоставляете трудолюбие и желание добиться успеха в любимом деле, - сказал Игорь Михайлович.
Праздник для омских садоводов и огородников ветеранская организация проводит уже 15 год. Он всегда собирает большое количество участников, желающих показать плоды своего труда.
- В нашем округе живут талантливые люди, благодаря которым выставка не просто демонстрирует дачные достижения ветеранов и пенсионеров, но превращается в настоящий праздник, — подчеркнул председатель совета ветеранов Октябрьского округа Владимир Василенко.

Вот и в этом году сотни дачников и огородников  продемонстрировали дары огорода и блюда из них, а также поделки из фруктов и овощей и изумительные цветочные композиции. Все это стало главным украшением и угощением на выставке. Гости праздника с удовольствием дегустировали овощные и фруктовые деликатесы. 
Как заметила одна из участниц выставки, «мы выполняем государственную программу по импортозамещению и, как видите, с такими урожаями нам не стоит бояться никаких санкций».