Игорь Зуга наградил медалистов и учителей подшефных школ

Медалисты БОУ "СОШ 45" города Омска
Более 300 ребят в 2016 году стали выпускниками 11 подшефных школ ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP), из них 36 получили медали «За особые успехи в обучении». Ребят, педагогов и родителей поздравил Генеральный директор ONHP Игорь Зуга. Медалистам четырех школ в торжественной обстановке он лично вручил Благодарственные письма, денежные премии и сертификаты на прохождение практики в компании. Заслуженные награды получили и педагоги подшефных школ. Отдельных благодарностей были удостоены родители.
Чествовать выпускников подшефных школ – давняя, добрая традиция ONHP. Ежегодно предприятие вручает ученикам, которые достигли особых успехов в учебе, денежные премии, а также сертификаты на прохождение практики для тех, кто планирует связать свою профессиональную карьеру с инжинирингом.
В этом году наград ONHP удостоились 36 медалистов. Многие ребята уже определились с будущей профессией и планируют поступать в вузы на технические специальности. Отчасти это – результат большой совместной работы подшефных школ и компании. На протяжении 15 лет ONHP реализует среди своих подшефных авторскую программу «ШКОЛА-ВУЗ-ПРЕДПРИЯТИЕ». Ее уникальность в том, что ученики с начальных классов постигают азы профессии инженера. Этому способствуют уроки робототехники, постоянное общение школьников со специалистами компании, возможность лично познакомиться с процессом проектирования во время дней открытых дверей, проводимых для детей, родителей и педагогов, а также летней производственной практики. Поэтому неудивительно, что пройдя такой большой подготовительный этап, большинство ребят уже к 11 классу четко знают, с чем они хотят связать свою профессиональную деятельность.
Выпускники, удостоенные премий и благодарственных писем от компании, ничуть не скрывали своих радостных эмоций, а родители и педагоги - чувства гордости за собственных детей. Эти награды, как сказала одна из выпускниц, конечно, оценка их труда, но, в первую очередь, все-таки мам, пап и учителей. «Наши педагоги на протяжении 11 лет вкладывали в нас не только новые знания, но и учили достойно преодолевать трудности, быть упорными, уметь дружить, отличать добро от зла. Спасибо им за все!», - делится девушка. 
Именно поэтому, награждая лучших учеников, ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» не обошло вниманием учителей. «Профессия педагога требует самоотверженности, высоких нравственных качеств. Вы – безусловный пример того, что успех и признание в профессии приходит только к тем, кто этого действительно достоин», - говорится в благодарственном письме в адрес учителей.
Генеральный директор ONHP Игорь Зуга всегда считает своим долгом лично присутствовать на выпускных вечерах подшефных школ. В этом году он принял участие в торжественных церемониях вручения аттестатов в четырех учебных заведениях. Он поздравил всех с праздником, поблагодарил за большую совместную работу педагогов, родителей и директоров. Каждая подшефная школа, считает Игорь Зуга, по-своему уникальна, там есть кем и чем гордиться.
- Ваш выпуск, ребята, особенный. Он ознаменован 300-летием Омска – важной вехой в истории нашего города, - сказал в своем обращении глава компании «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ». – Выпускник омской школы звучит гордо и весомо. И сегодня вы получили это высокое звание. Будьте верны своим целям, нашему городу и нашей стране!