Программу «Школы управдома» сформируют с учетом предложений омичей

Председатель Омского регионального отделения ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления» Игорь Зуга встретился с общественниками Октябрьского округа Омска и обсудил с ними перспективы развития образовательного проекта «Школа управдома».

 В конце февраля в Омске начнет работу «Школа управдома». Новый учебный сезон дополнят образовательными дисциплинами, которые сформируются на основании предложений общественников. Какие именно вопросы необходимо включить в учебный план, Игорь Зуга и обсудил на прошедшей встрече с активистами Октябрьского округа Омска. По мнению активных омичей, среди наиболее актуальных вопросов – вопросы, связанные с земельными отношениями. К сожалению, как было отмечено в ходе общения, незнание земельного законодательства приводит к несанкционированным захватам земли, конфликтам между жильцами. Кроме того, несмотря на то, что в учебном курсе имеются темы, касающиеся капитального ремонта жилья, потенциальные слушатели «Школы управдома» хотят, чтобы к этому вопросу подошли более детально. Неоднократные разъяснения органов власти не снижают остроты темы капремонта в Омске.
Как подчеркнул Игорь Зуга, все предложения, а их прозвучало немало, будут обязательно учтены при формировании программы очередного учебного курса, подбора пула экспертов и преподавателей. По словам общественников, от учебы они хотели бы получить максимальную пользу, а главное, - научиться применять новые знания на практике.  «Школа управдома» - проект Омского регионального отделения ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления», реализуемый при участии партии «Единая Россия» и регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ. Цель проекта - создание системы эффективного взаимодействия собственников жилья и поставщиков услуг в сфере ЖКХ для повышения качества жизни людей в муниципальных образованиях Омской области.