Игорь Зуга принял участие в конференции молодых инженеров


Член Экспертного Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации ФС РФ Игорь Зуга принял участие в VI научно-технической конференции молодых специалистов «От проектного инжиниринга к строительному», которая прошла в Омске 31 октября 2015 года. Обращаясь к участникам конференции, он подчеркнул важность и необходимость развития в России рынка инжиниринговых услуг. «Без участия инженерных кадров невозможно сегодня представить оперативное решение ни одной из сложных задач, выдвигаемых новой научно-технической и экономической реальностью», - считает Игорь Зуга.


Прошедшая конференция шестой раз проводится на базе одной из ведущих инжиниринговых компаний России – ПАО «Омскнефтехимпроект» (ONHP). Ежегодно она собирает сотни молодых инженеров из разных регионов России. В этом году для участия в ней приехали специалисты из Санкт-Петербурга, Иркутской области, Татарстана и других регионов. Все участники представляли ведущие компании нефтехимического комплекса страны, поднимали в своих докладах актуальные темы, связанные с развитием отрасли, внедрением инновационных технологий. Впервые в этом году для работы в конференции приехали инженеры из Казахстана.

Как заметил Игорь Зуга, уровень конференции постоянно растет. «Я не первый раз принимаю в работе вашей конференции и мне есть, с чем сравнивать. Приятно осознавать, что с каждым годом это мероприятие становится масштабнее и привлекает молодых ученых, инженеров уже не только из регионов России, но и сопредельных государств. А это – признание той большой работы, которую вы все вместе делаете для развития российского инжиниринга», - констатировал эксперт.


Что касается последующих конференций, то Игорь Зуга пожелал ее участникам еще больше интересных, актуальных докладов. Но они, подчеркнул он, должны быть из будущего. «Это очень важно быть на шаг впереди остальных», - заметил он.