Валентина Матвиенко поблагодарила Игоря Зугу за активную работу в Совете Федерации

На первом в 2015 году заседании осенней сессии верхней палаты российского парламента спикер Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко поблагодарила Игоря Зугу за работу и вручила ему Почетную грамоту. 

В Совете Федерации отметили его законодательные инициативы, которые направлены на укрепление экономики России, развитие инжиниринга, реализацию новых проектов, связанных с освоением Арктики и шельфа, его социальную активность и тот вклад, который он, без сомнения, внес в укрепление социально-экономического развития Омской области.

По словам Игоря Зуги, для него большая честь получить высокую оценку своей деятельности от Валентины Матвиенко. Он подчеркнул, окончание срока его полномочий в Совете Федерации не означает, что начатая им работа, направленная на формирование законодательства вокруг инжиниринга и инженерного дела, морского пространственного планирования будет завершена. Игорь Зуга по-прежнему планирует активно заниматься этими вопросами теперь уже в качестве члена Экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации ФС РФ и председателя рабочей группы Временной комиссии Совета Федерации ФС РФ по вопросам развития законодательства РФ об инженерной и инжиниринговой деятельности.