Игорь Зуга поздравил омских школьников с Днем знаний

Член Совета Федерации ФС РФ Игорь Зуга принял участие в школьных линейках, посвященных началу учебного года. Сенатор посетил несколько школ города Омска, где поздравил учеников, учителей, родителей с 1 сентября – Днем знаний.

В своем приветственном слове Игорь Зуга подчеркнул значимость образования, особенно в наше время. «Стремительное развитие науки, технологий, требует от современного человека непрерывного развития и профессионального роста, - сказал парламентарий, - Залогом успеха любого государства является экономика, а без новых знаний, компетенций вряд ли возможно ее успешное развитие».
Также сенатор отметил позитивную тенденцию, которая складывается в регионе. С каждым годом число первоклассник в Омской области растет. В этом году впервые за парты сядут более 30 тысяч детей. Увеличение количества школьников требует роста числа школ. И как заметил Игорь Зуга, отрадно, что в Омске открываются новые школы, и этот год не стал исключением.

Общаясь с руководством школ, парламентарий сделал акцент на необходимости активнее внедрять в учебный процесс профессиональное образование, работать с предприятиями, вузами. Тем более, в регионе есть успешные примеры реализации программы «школа-вуз-предприятие». По ней работают ведущие компании Омска и, таким образом, начиная со школьной скамьи, готовят для себя высококвалифицированные инженерные кадры, которые в настоящее время очень востребованы на рынке труда.