Игорь Зуга вручил аттестаты медалистам

Член Совета Федерации Игорь Зуга принял участие в выпускном вечере одной из омских школ. Сенатор поздравил ребят с окончанием учебы, успешной сдачей экзаменов, а также вручил аттестаты медалистам.


- Этот день - торжественный, особенный для каждого из вас. Но важен не этот день, а принципы и знания, которые вы, ребята, вынесете из школы. Это является одной из составляющей успешного будущего. Вы - юные, смелые, сильные, дерзкие, увлекающиеся, любящие, рискующие. И если сможете собрать воедино ваше воспитание, принципы, полученные знания, имеющийся жизненный опыт, советы близких людей, то у вас обязательно все получится. Именно этого я вам желаю. Вы должны знать свои цели и уметь их добиваться, - сказал в своем обращении Игорь Зуга.
Парламентарий обратил внимание на то, что все больше школьников в качестве выпускных экзаменов выбирают такие предметы, как химия, физика, что, по его мнению, свидетельствует о возрастающем престиже технических, инженерных специальностей.

- Безусловно, это результат и той работы, которая ведется сегодня на государственном уровне по развитию федерального законодательства в сфере инженерного дела и инжиниринга, - подчеркнул парламентарий.