Игорь Зуга по приглашению компании Total примет участие в работе Нефтегазового Саммита

15-й Юбилейный Саммит пройдет в Париже с 21 по 23 апреля в Париже. Председатель временной Комиссии Совета Федерации по вопросам развития законодательства об инженерной и инжиниринговой деятельности, заместитель председателя группы по сотрудничеству между Советом Федерации и национальной Ассамблеей Республики Корея Игорь Зуга станет одним из активных его участников.  В рамках мероприятия запланировано его выступление  с пленарным докладом «Развитие законодательства РФ об инженерной и инжиниринговой деятельности в условиях ограничений».  Кроме того, в качестве Председателя фокус дня совместно с другими участниками он обсудит вопросы сотрудничества со странами азиатско-тихоокеанского региона, проведет «круглый стол» по особенностям сотрудничества с Южной Кореей.

На протяжении 15 лет Саммит является одной из ведущих диалоговых площадок, которая собирает представителей государственных структур, президентов ведущих национальных и независимых нефтегазовых компаний для обсуждения ключевых вопросов, влияющих на все нефтегазовое сообщество стран СНГ. За время его проведения в нем приняли участие представители 56 стран, более 600 компаний, проведено около 250 переговоров.

В этом году в рамках мероприятия планируется обсудить комплекс вопросов, связанных не только с практической разведкой, добычей и транспортировкой нефти и газа, но и затронуть перспективы трубопровода  «Сила Сибири», темы, касающиеся особенностей сотрудничества между странами СНГ и юго-восточной Азии.