Образование всегда было и остаётся приоритетным направлением государственной политики России

«Образование всегда было и остаётся приоритетным направлением государственной политики России, являясь важным фактором его развития», - этими словами Зуга Игорь Михайлович, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации начал встречу с педагогами образовательных учреждений г. Исилькуля, которая состоялась первого сентября - в День знаний, в рамках рабочей поездки сенатора в Исилькульский район.

Игорь Зуга подчеркнул, что решение стратегической задачи модернизации образования возможно только совместными усилиями педагогического сообщества, органов государственной власти всех уровней и бизнеса. Поэтому встречи с педагогами - важная форма взаимодействия для обмена мнениями по разным вопросам, лежащим в данной плоскости. 
Традиционно, в День знаний, Игорь Михайлович посетил и одно из образовательных учреждений – «Исилькульский общеобразовательный лицей», поздравив учащихся с началом нового учебного года. А для выпускников лицея Игорь Зуга провел «открытый» урок о роли Парламента России в укреплении российской государственности.