Игорь Зуга поздравил павлоградцев с 90-летием района

30 августа Павлоградский район отметил свое 90-летие. Зуга Игорь Михайлович, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель ОРО ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления» принял участие в праздничных мероприятиях дня – открытии  комплекса Славы «Ими гордятся павлоградцы» и открытии филиала детского сада на 60 мест.
Поздравляя жителей района со знаменательным событием – открытием комплекса Славы, сенатор Игорь Зуга отметил, что Герои Социалистического Труда и Почетные граждане Павлоградского района, чьи имена увековечены на почетной доске комплекса Славы,  -  «золотой фонд» и гордость не только района, но и  Омской области, и всей страны. Он подчеркнул, что подобные события  важны для всех нас, и особенно - для молодежи. Они учат не забывать историю своей страны, своей малой родины, трудовые подвиги земляков, вызывая чувство уважения, гордости и патриотизма к нашей Родине и ее гражданам.

Очень тепло  прошла встреча Зуги И.М. с педагогическим коллективом и воспитанниками нового детского сада. Маленькие павлоградцы провели для Игоря Михайловича экскурсию по своему новому дому, показав  его просторные и светлые игровые комнаты и учебные классы. Игорь Михайлович, в свою очередь, предложил родителям, присутствующим на экскурсии, назвать детский сад «Домом детского счастья».  Искренне поблагодарив педагогов и детей за радушный прием, Зуга И.М. вручил подарки маленьким павлоградцам.
Заключительным официальным мероприятием дня стал торжественный концерт  на стадионе «Юбилейный».   Заслуженные творческие коллективы района подготовили  запоминающееся театрализованное представление, в котором перед зрителями развернулась вся 90-летняя история района.

В своем поздравлении павлоградцам Игорь Зуга сказал: «Сегодня Павлоградский район – одна из динамично развивающихся территорий Омской области. И свой юбилей вы встречаете на подъёме. Убеждён, у Павлоградского района на современном этапе есть  замечательные возможности. Реализовать их позволит ваш талант, энергия и высокая работоспособность».