Игорь Зуга поздравил омичей с Днем местного самоуправления

 
21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Накануне праздника в Омском музыкально-педагогическом колледже прошло торжественное собрание членов Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» (ОРО ООО ВСМС).

  Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Омского регионального отделения «Всероссийского Совета местного самоуправления» Игорь Зуга поздравил присутствующих с праздником. В своем выступлении он отметил роль каждого представителя общественности в деле укрепления системы местного самоуправления.

  - В календаре российских памятных дат этот праздник появился сравнительно недавно. Он призван подчеркнуть значимость системы местного самоуправления как института, который создан и действует в интересах каждого жителя страны, - сказал парламентарий. - Именно в ваших руках будущее местного самоуправления. Активная позиция способна изменить ситуацию в лучшую сторону. Вы сами смогли в этом убедиться за время работы с Омским отделением ВСМС.

  Омское отделение ВСМС является одной из крупнейших общественных организаций в регионе. На сегодняшний день в нее входят свыше 1000 человек. Местные отделения ОРО ООО ВСМС созданы в 18 районах области. Впервые в этом году в торжественном собрании приняли участие главы муниципальных районов и руководители местных отделений ОРО ООО ВСМС.

  - Наша общая задача - укрепить местное самоуправление, расширить его финансовую самостоятельность и кадровый потенциал. Уверен, что вместе нам удастся решить любые задачи по развитию МСУ и вовлечь жителей районов Омской области в процесс реализации социально-значимых проектов, - подчеркнул Игорь Зуга.

  На федеральном и региональном уровнях позитивную оценку получили образовательные и социальные проекты Омского отделения  ВСМС. В этом году стартовал конкурс социально значимых проектов «Общество - это мы», в котором на сегодняшний день приняли участие 11 местных отделений ОРО ВСМС.

  На торжественном собрании в Омском музыкально-педагогическом колледже самые активные общественники были отмечены благодарственными письмами за большой вклад в улучшение жизни омичей, помощь в реализации проектов ВСМС. В честь профессионального праздника творческие коллективы Омского музыкально-педагогического колледжа выступили с лучшими номерами.