C Днем местного самоуправления!

Дорогие друзья!

Искренне поздравляю вас с Днем местного самоуправления!


Эта дата в праздничном календаре появилась недавно, но своевременно. Значение института местного самоуправления в России ежегодно возрастает. От активной позиции населения и эффективной работы органов МСУ зависит успешное решение многих социально значимых проблем, консолидация общества и реализация гражданских инициатив.

Сегодня местное самоуправление без преувеличения можно назвать одним из основополагающих элементов в системе государственного управления. При этом большое значение в решении актуальных вопросов, направленных на повышение комфорта и качества жизни жителей города и области,   придается привлечению инициативных граждан, членов общественных организаций. Омское отделение «Всероссийского Совета местного самоуправления» - яркий тому пример. Сегодня членами организации являются преданные своему делу люди, квалифицированные специалисты и управленцы, способные поднять местное самоуправление на качественно новый уровень. Уверен, что и в дальнейшем мы будем с успехом решать поставленные задачи, внося тем самым достойный вклад в развитие местного самоуправления.

Поздравляя вас с праздником, желаю всем успехов в реализации наших совместных планов, добра, здоровья, мира и благополучия вашим семьям! Пусть все ваши созидательные дела находят неизменный отклик в сердцах людей!


Член Совета Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации,
Председатель Омского регионального отделения
Общероссийской общественной организации
«Всероссийский Совет местного самоуправления»                            И.М.Зуга