Игорю Зуге присвоено звание «Почетный работник ТЭК»

Губернатор Омской области Виктор Назаров вручает 
звание почетного работника 
топливно-энергетического комплекса
сенатору от Омской области Игорю Зуге.
Звание почетного работника топливно-энергетического комплекса России присвоено члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорю Зуге 6 декабря на праздновании 60-летия ОАО «Омскнефтехимпроект».

Получение столь высокого звания сам парламентарий считает заслугой всего коллектива ОАО «Омскнефтехимпроект», которым Игорь Зуга руководил 11 лет. Своими производственными и научными разработками предприятие известно не только в России, но и за рубежом. Всего на счету специалистов института около трех с половиной тысяч уникальных проектов.
Награду сенатору вручил почетный гость юбилейного торжественного вечера губернатор Омской области Виктор Назаров. Выступая перед коллективом предприятия, парламентарий поблагодарил сотрудников за плодотворную работу и рассказал о законодательных инициативах, направленных на развитие инжиниринга в Омской области и стране в целом.
- Сегодня Президентом России поставлена общая для всех нас цель - достижение технологического лидерства современной российской экономики. От всех уровней власти и бизнеса она требует совместных усилий, направленных на развитие рынка инжиниринговых услуг и инжиниринговой деятельности. Омская область берет на себя разработку законодательных инициатив в сфере инжиниринга. А такие высокотехнологичные предприятия, как «Омскнефтехимпроект», – это то экспертное профессиональное сообщество, мнение и поддержка которого так необходимы власти для их подготовки, - подчеркнул Игорь Зуга.