Высокий уровень экономического партнерства как результат эффективного взаимодействия стран – участников ЕврАзЭС

26 ноября состоялась рабочая встреча сенатора от Омской области Игоря Зуги с Генеральным секретарем ЕврАзЭС Таиром Мансуровым.
В ходе мероприятия обсуждались вопросы развития сотрудничества Евразийского экономического сообщества с регионами, формирования единого правового поля многоуровневой интеграции государств-членов Сообщества, гармонизации законодательства в базовых сферах отношений.

Игорь Зуга отметил, что ЕврАзЕС сегодня играет значимую роль в решении задач, связанных с углублением интеграции в экономической и гуманитарной отраслях между Россией, Казахстаном, Беларусью, Таджикистаном и Киргизией. Высокий уровень экономического партнерства данных государств является закономерным результатом огромной работы, проделанной указанной международной организацией.
-Нам необходимо активнее использовать наработки национальных законодательств государств ЕврАзЕС в совершенствовании регулирования отношений на территории Российской Федерации. Такие страны как Казахстан, к примеру, далеко шагнули в законодательном регулировании процесса создания условий развития инжиниринговой деятельности, что приносит свои экономические результаты. И в этом опыт наших коллег заслуживает особого внимания.

Сенатор также подчеркнул большой личный вклад Генерального секретаря ЕврАзЕС в успешной реализации ключевых задач интеграционного объединения на постсоветском пространстве.