Вячеслав Штыров и Игорь Зуга приняли участие в открытии выставки «ВТТВ-Омск-2013»

Сенатор от Омской области Игорь Зуга,
губернатор Омской области Виктор Назаров,
вице-спикер Совета Федерации Вячеслав Штыров. 
С 2 по 4 октября в Омске проходит юбилейная Х Международная выставка высокотехнологичной продукции и вооружений «ВТТВ-Омск-2013». В работе форума принимают участие заместитель Председателя Совета Федерации Вячеслав Штыров и член Совета Федерации Игорь Зуга.  


 2 октября парламентарии приняли участие в открытии выставки и совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента России в СФО и Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение». В приветственном слове Вячеслав Штыров отметил, что омская выставка проходит на самом высоком уровне.  «Для российских предприятий - это новый шаг в развитии, приобретении опыта, поиске новых контактов. Эта выставка показывает, что потребность в высокотехнологичной продукции растет», - отметил вице-спикер Совета Федерации Вячеслав Штыров. Игорь Зуга подчеркнул, что в этом году выставка сохранила значительный состав участников. Свои экспозиции на «ВТТВ-Омск-2013» представили более 200 российских предприятий и организаций. В Омск прибыли делегации из 31 страны.

  3 октября Вячеслав Штыров посмотрит демонстрацию военной и гражданской техники на полигоне 242-го учебного центра ВДВ, в Экспоцентре проведет «круглый стол», посвященный проблемам развития Сибири, Дальнего Востока и Арктической зоны России. В рамках форума эксперты обсудят вопросы обеспечения пограничной безопасности, освоения и защиты природных ресурсов, развития инфраструктуры данных территорий.