Сенатор Игорь Зуга поздравил «Ястребов» с победой

31 августа Кубок мира среди молодежных клубных команд завершился триумфом «Омских ястребов». Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Зуга лично поздравил юных хоккеистов с победой и вручил им золотые медали.

Кубок мира среди молодежных клубных команд прошел с 25 по 31 августа в Омске. В турнире приняли участие команды России, США, Чехии, Латвии, Канады, Беларуси, Швеции и Финляндии. В финальном матче, который состоялся 31 августа, «Омские ястребы» одержали победу. Таким образом, двукратные чемпионы МХЛ «Омские ястребы» завоевали Кубок мира. Второе место досталось финской HPK (ХПК), третье место у американской команды «Dubuque Fighting Saints».

С победой юных хоккеистов поздравили член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Зуга, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус, председатель правления Молодёжной хоккейной лиги Владимир Юрзинов, главный тренер «Омских ястребов» Юрий Панов, исполнительный директор ХК «Авангард» Павел Шеруимов.

- Я, как и все жители региона, горжусь вами, - обратился к хоккеистам сенатор от Омской области Игорь Зуга. -  Вы показали отличную подготовку и боевой спортивный настрой.  Желаю сохранить их на протяжении всего чемпионата Молодежной хоккейной лиги.