Конкурс эссе

4-5 июня 2013 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации впервые пройдут Дни Омской области. 
Студенты омских ВУЗов могут принять участие в этом мероприятии. Для этого необходимо написать эссе на тему: «Какие достижения Омской области вы представили бы на Днях субъекта в Совете Федерации?».

Лучшие предложения войдут в презентацию региона, а два победителя в июне посетят Дни Омской области в Совете Федерации (г. Москва).

Тексты авторских работ предоставляются на Конкурс до 15 мая в электронном виде на электронные адреса IMZuga@council.gov.ru и mail@vsmsomsk.ru.

Итоги конкурса будут подведены 20 мая. 
Телефон для справок: (3812) 576-576.



Положение об открытом конкурсе на лучшее эссе «Какие достижения Омской области вы представили бы на Днях субъекта в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации?».


Общие положения

1.1. Учредителем конкурса на лучшее эссе «Какие достижения Омской области вы представили бы на Днях субъекта в Совете Федерации?» является член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации И.М. Зуга. 

1.2. Конкурс объявлен в рамках подготовки и проведения  Дней Омской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. 

1.3. Настоящее Положение определяет цели и задачи, категории участников, порядок проведения и подведения итогов Конкурса в 2013 году. 

Цели и задачи конкурса

2.1. Приобщение студентов ВУЗов  и учащихся школ Омской области к традициям российского парламентаризма.

2.2. Выявление талантливых авторов, их дальнейшая поддержка.  



2.3. Создание условий для популяризации достижений Омской области, демонстрации потенциала региона и перспектив его развития. 

Условия Конкурса

3.1. Конкурс носит открытый характер. В Конкурсе могут участвовать студенты и школьники учебных заведений Омской области. 

3.2. Тематика Конкурса:

- Развитие новых концептуальных подходов к реализации Стратегии развития Омской области;

- Продвижение молодежных инициатив в органах власти;

- Развитие гражданской ответственности и патриотизма в молодежной среде.



3.3. Заявки на участие в конкурсе принимаются только от авторов (далее - участники). 


3.4. Тексты авторских работ предоставляются на Конкурс в электронном виде (формат А4, шрифт Times New Roman №14, полтора интервала в текстовом редакторе «Microsoft Office Word») на электронные адреса IMZuga@council.gov.ru и regg@inbox.ru

3.5. От одного участника принимается не более 1 эссе. 

3.6. В заявке указывается: 

- фамилия, имя, отчество  участника  полностью; 

- домашний адрес с указанием почтового индекса и названия муниципального района, городского или сельского поселения, в котором проживает конкурсант; 

- возраст, место учёбы (для студентов – курс, факультет, специальность); 

- название конкурсной работы; 

- контактные телефоны для связи с конкурсантами. 

3.7. Конкурсные работы принимаются в период с 24 апреля по 15 мая 2013 года.

Телефон: (3812) 576-576. 

3.8. Конкурсные работы не возвращаются и не рецензируются. Представление авторских работ на конкурс рассматривается организаторами как разрешение на их публикацию. 

Организация и порядок проведения Конкурса

4.1. Для подведения итогов конкурса создается жюри. Состав жюри формируется  учредителем Конкурса и утверждается распоряжением члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Зугой И.М. 

4.2. Члены жюри осуществляют свою работу на общественных началах. 

4.3. Результаты работы жюри оформляются решением, подписываемым всеми членами жюри. 

4.4. Заседание жюри считается правомочным при участии в нем не менее 2/3 членов жюри. 

4.5. Решения принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов членов жюри, присутствующих на заседании. 

Награждение победителей Конкурса

5.1. Победитель Конкурса определяется с 15 по 20 мая 2013 года. 

5.2. Победители получают диплом и возможность посетить Дни Омской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (г. Москва). 

5.3. По итогам Конкурса предложения, озвученные в эссе, войдут в презентацию Омской области на выставке в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. 

5.4. По итогам Конкурса лучшие эссе будут опубликованы на сайте члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации И.М. Зуги и ОРО «Всероссийский Совет местного самоуправления» (www.zugaim.blogspot.ru, www.vsmsomsk.ru). Имена победителей будут объявлены в СМИ.